Мир игры GunZ The Duel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир игры GunZ The Duel » Разговор на любые темы » Текстовое РПГ


Текстовое РПГ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не сочтите за рекламу (хотя это она и есть)))

Мы, с бывшими одноклассниками, решили организовать на своём форуме тестовую РПГ. Но так как играть четвером (да и то не всегда) не прикольно, ты мы решили привлечь народ из вне... =))
Это наш первый опыт в подобных вещах, так что сильно нас не бейте. Вся конструктивна критика (если кто-то соизволит  нам присоединиться) будет принята  рассмотрению. Тем более, что сама игра ещё не началась (и не знаю, когда начнётся, но надеюсь, что скоро. Пока идёт продумывание мира).
Для того, чтобы принять участие в игре надо набрать на форуме 15 сообщений, но если кто решиться играть - пишите сюда, я дам доступ.
ЗЫ: и, если вам дорого ваше психическое здоровье, советую остольной форум даже не пытаться читать, ибо там собраны люди с извращённым воображением (типа меня), все в разной степени буйные и дающие на форуме выход тому, чему выйти в естественных условиях благоразумно не позволют. И если же вы найдёте в себе силы сказать там что-то умное, то просто игнорируйте тонны флуда и пишите. Новичков мы принимаем охотно, но они почему-то боятся к нам заходить... =(

Текстовое РПГ тут:
http://cowboy-joe.pivball.ru/index.php?showforum=25

0

2

А можно вопрос, а что вообще значит текстовая РПГ? Всмысле как это реализуется?

0

3

ну... это РПг, тока в тексте... =))
есть 2 разновидности: сага (просто всей толпой пишем рассказ) и игра с системой боя, параметров итд...
после ожесточённых дискуссий мы выбрали второе... =))

0

4

есть 2 разновидности: сага (просто всей толпой пишем рассказ) и игра с системой боя, параметров итд...
после ожесточённых дискуссий мы выбрали второе... =))

Всмысле на форуме?

0

5

всмысле да... =))
даём выход творческому потенциалу... =))

0

6

всмысле да... =))
даём выход творческому потенциалу... =))

Творческий потенциал... ;)  На самом деле текствые РПГ, как я понимаю, сейчас уже мало кому интересны, вот в 90-х, когда скорость интернета была мала, а игры в онлайне только начинали появляться - да, а сейчас уже нет. А раз есть творческий потенциал, то можно попробывать скажем рассказик в стиле фэнтези написать, или там уже на что-нибудь большее замахнуться  ;)  Так что лично мне это все мало интересно, но все равно надеюсь, что вы найдете еще людей.

Кстати я там немного почитал опписание рас, которые "стандартные расы" уж слишком стандартные, отдельно хотелось бы выделить гномов. Насчет гномов существует довольно распространенное заблуждение, на самом деле есть гномы(gnomes) и дворфы(dwarfs). Вот мускулистые, бородатые и пьяные (как во Властелине Колец скажем) это дворфы, а гномы это совсем уж мелкие бородатенькие человечки, ну типа Белоснежка и 7 гномов(понимаю, что пример лольный :lol: , но доступный). Хотя вам конечно решать, как кого оназывать.

0

7

Творческий потенциал...  На самом деле текствые РПГ, как я понимаю, сейчас уже мало кому интересны, вот в 90-х, когда скорость интернета была мала, а игры в онлайне только начинали появляться - да, а сейчас уже нет. А раз есть творческий потенциал, то можно попробывать скажем рассказик в стиле фэнтези написать, или там уже на что-нибудь большее замахнуться

Рассказ писать пробовали, но ничего нормального так и не получилось... а хочетцо сделать что-то "своими руками". Вначале была мысль найти нормального программера и сделать что-то наподобие того же БК, только с элимнтами рааказа и единым сюжетом, но потом решили, что это только лишний гемор, мол справимся и так... =)
есть в этом своя романтика... =)))

Кстати я там немного почитал опписание рас, которые "стандартные расы" уж слишком стандартные, отдельно хотелось бы выделить гномов. Насчет гномов существует довольно распространенное заблуждение, на самом деле есть гномы(gnomes) и дворфы(dwarfs). Вот мускулистые, бородатые и пьяные (как во Властелине Колец скажем) это дворфы, а гномы это совсем уж мелкие бородатенькие человечки, ну типа Белоснежка и 7 гномов(понимаю, что пример лольный  , но доступный). Хотя вам конечно решать, как кого оназывать.

Персонаж под ником Прокля тоже всё время порывался скатать расы из ВоВы... но мы решили его послать... =))
ЗЫ: и такое извращение над гномами придумали уже в ВоВе... классичесое толкиенистическое представление мне больше по душе... =))

Отредактировано Swirt (2006-10-13 16:21:45)

0

8

Персонаж под ником Прокля тоже всё время порывался скатать расы из ВоВы... но мы решили его послать... =))
ЗЫ: и такое извращение над гномами придумали уже в ВоВе... классичесое толкиенистическое представление мне больше по душе... =))

Ну я когда прочитал описание "стандартных" рас, то мне показалось, что они вообще из ЛА2 скатаны. Насчет гномов в ВоВе - нет, нет и еще раз нет. Вот например в том же Эверквестве(тоже ММОРПГ такая, если не знаешь) тоже есть деление на дворфов и гномов, и дворфов у нас по сути привыкди называть гномами только из-за того, что кривым переводчикам забугорного фэнтези слово "гномы"  кажется более звучным, чем "дворфы".
Кстати Варкрафт в свое время был частично слизан с Ворхаммера, но это так, к слову.

0

9

ну... суть в том, что за основу мы всёравно брали мир Толкиена... =))

0

10

А ещо обидно, что только ты хоть как-то на мою тему отреагировал... =((

0

11

А ещо обидно, что только ты хоть как-то на мою тему отреагировал... =((

Ну понимаешь, все те люди на этом форуме, которые могли флудить практически на все темы(как я :P) уже канули в лету.
А вообще задумка с текстовой форумной РПГ вообщем неплоха, но малоинтересна. Вот если бы все-таки попытались сделать что-то на подобии БК(пусть это геморно и требует кое-каких вложений), то это бы стало вразы интересней, а там глядишь, может и деньги бы какие-нибудь подняли ;)

Отредактировано SFER (2006-10-14 22:19:30)

0

12

А вообще задумка с текстовой форумной РПГ вообщем неплоха, но малоинтересна. Вот если бы все-таки попытались сделать что-то на подобии БК(пусть это геморно и требует кое-каких вложений)

Мы в последнее время вопще склоняемся к тому, чтобы сагу делать... =))

то это бы стало вразы интересней, а там глядишь, может и деньги бы какие-нибудь подняли

Не... нафиг использовать сайт для зарабатывания денег, а то впоследствии это становится его единственным назначением (были подобные инциденты со знакомыми)... =(((

0

13

Ну че Свирт, как у вас там делы продвигаются?

0

14

с горем пополам начали играть.... =)))
но людей мало... =((

0


Вы здесь » Мир игры GunZ The Duel » Разговор на любые темы » Текстовое РПГ